Министр здравоохранения Чехии Роман Примула заявил о введении в стране с 28 октября ночного комендантского часа.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Укринформ.

Глава чешского Минздрава проинформировал, что ночной комендантский час будет действовать с 21.00 до 05.00 часов утра.

Исключение будет сделано только для поездок на работу, возвращения домой, а также поездок в чрезвычайных ситуациях, связанных с уходом за другими лицами.

Магазины и рынки Чехии не будут работать в воскресенье, в остальные дни будут закрываться в 20:00. В стране вводится максимальная возможность работы в удаленном режиме.

Ужесточенные карантинные меры будут действовать пока до 3 ноября, до конца чрезвычайного положения. Однако правительство Чехии намерено обратиться в парламент с просьбой утвердить продление режима чрезвычайного положения.

За прошлые сутки в Чехии зарегистрировано 10273 новых случая инфицирования корнавирусной инфекцией.

Напомним, премьер-министр Словакии Игорь Матович заявил о том, что в стране проведут общенациональное тестирование населения на COVID-19 в субботу (31 октября) и воскресенье (1 ноября). Тестирование пройдут все жители страны старше 10 лет. Пилотные тестирования первых четырех округов уже прошли в минувшие выходные.

Как сообщала «Хвиля», в Стамбуле за неделю количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выросло в два раза и составило 40% от показателя по стране. По информации министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджа, в городе с населением в 15,5 миллионов человек темп прироста новых случаев COVID-19 составляет 50-80%. «Количество случаев заболевания в Стамбуле достигла 40% от общего количества по Турции. Частота увеличения случаев в 28 районах свыше 50 процентов», - сказал министр.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Украина влазит в новые проблемы с Китаем и США". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.