Нефть элитных сортов – Brent и WTI – подешевела по итогам прошлой недели на 2,7% и 3,1% соответственно.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Интерфакс.

Котировки нефти продолжают снижение на торгах 26 октября на фоне роста заболеваемости COVID-19 в США и Европе.

На лондонской бирже ICE Futures декабрьские фьючерсы на североморскую смесь Brent упали в цене 0,75 доллара, или на 1,8%, составив 41,02 доллар. В пятницу Brent подешевела на 0,69 доллара, или на 1,6%.

На электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX декабрьские фьючерсы на американскую нефть WTI подешевели на 0,75 доллара, или на 1,88%, составив 39,1 долларов за баррель. За предыдущую сессию контракт подешевел на 0,79 доллара, или на 1,9%.

Напомним, в законе есть исчерпывающий список причин, когда могут отказать в пенсии или приостановить выплаты. В частности, в случае, если получатель претендует на выплаты по поддельным документам; если имеются ошибки в фамилии; если пенсионер проживает за границей; если не получал (не снимал с банковской карты, не расплачивался ею) пенсию 6 месяцев подряд; если пенсионер–переселенец изменил место жительства.

Как сообщала «Хвиля», президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о повышении пенсий. Размер минимальной пенсии вырастет на 30%, а также при расчете размера пенсии будут учитываться особые заслуги, инвалидность или участие в боевых действиях. Будут начислять и дополнительные надбавки за «лишний» стаж. Согласно обновленному законодательству, предусмотрена ежемесячная доплата к пенсии для более 500 тысяч пенсионеров возрастом более 75 лет в сумме около 500 грн.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Средние фермеры как шанс на выживание украинского села. Позитивные наблюдения в глубинке". Жизнь в селе напрямую зависит от наличия мелкого или среднего фермерского хозяйства. Там, где есть фермерское хозяйство от нескольких сот до тысячи-полторы-два га, там плюс минус все хорошо. Эти хозяйства могут иметь различные модели ( кто-то выращивает только растительные культуры, есть смешанные, где выращивают сх культуры и занимаются животноводством), но их наличие определяет судьбу села. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.