В сеть попало видео состояния Изюмского инфекционного отделения, которое возможно откроет глаза кандидатов в депутаты и мэры на местные выборы. Ведь вместо траты денег на биллборды, газеты и наклейки они могли бы помочь украинской медицине в период пандемии.

Соответствующее видео было опубликовано на YouTube-канале Инсайдер.Ua.

На видео видно, что Изюмское инфекционное отделение, Харьковской области находится в катастрофическом состоянии – ободранные стены в коридорах и палатах, древняя больничная мебель и оборудование.

А самое страшное, что видео снято не во время проведения ремонта в здании. На ролике видно, что сейчас в этих условиях вынуждены лечиться пациенты.

«Вспомните сколько биллбордов, газет, наклеек выпустили кандидаты на местные выборы. Может, лучше было бы собрать средства и отремонтировать хотя бы одно отделение больницы? Даже в рамках рекламы и предвыборной агитации», - подписал видео автор.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Денис Шмыгаль призвал губернаторов Львовской, Харьковской, Одесской и Донецкой областей и главу Киевской городской госадминистрации предпринять меры по увеличению коек для

Также сообщалось, что, по словам министра здравоохранения Украины Максима Степанова, совсем скоро Украина может поставить очередной эпидемический антирекорд. В правительстве не исключают, что ежедневный прирост больных коронавирусом будет установлен на отметке в 10 тысяч пациентов.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram