Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал губернаторов Львовской, Харьковской, Одесской и Донецкой областей и главу Киевской городской госадминистрации предпринять меры по увеличению коек для зараженных COVID-19 и обеспечению их кислородом.

Об этом сообщает правительственный портал.

"Надо уже принимать решения о перепрофилировании больниц. Предоставляйте предложения о развертывании мобильных госпиталей и просчеты, насколько возможно расширить коечный фонд. Всем уже пришла субвенция, и до конца месяца 80% койко-мест должны быть обеспечены подачей кислорода", — заявил глава Кабмина в ходе селекторного совещания с главами областей.

По словам Шмыгаля, СНБО спрогнозировал, что в ближайшие несколько недель значительно увеличится количество инфицированных во Львовской области.

Премьер дал поручение главе КГГА и губернаторам регулярно проводить заседания комиссий по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям и органов местного самоуправления.

Напомним, ранее глава Минздрава Максим Степанов назвал регионы Украины с наибольшим количеством новых случаев заражения коронавирусом.

Как сообщал портал "Хвиля", Украина обновила антирекорд по числу выявленных за сутки случаев инфицирования COVID-19. Также было зафиксировано рекордное количество смертей от последствий заражения коронавирусом.

"Хвиля" также писала, что Максим Степанов рассказал, какая категория украинцев наиболее часто умирает от коронавирусной инфекции.

Рекомендуем вам к просмотру видео политического эксперта Украинского института будущего и шеф-редактора информационно-аналитического сайта "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он жестко прошелся по вопросам для общенационального опроса от президента Владимира Зеленского, который пройдет во время местных выборов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.