В Украине ужесточат карантин, если каждые сутки будут выявлять более 9500 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19.

Об этом на встрече с членами Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает портал "Хвиля".

"Если будет больше 9,5 тысяч инфицированных ежесуточно, мы будем вынуждены вводить жесткий карантин", — сказал глава страны.

При этом президент отметил, что в случае усиления ограничений экономика Украины "остановится".

Зеленский заявил, что в некоторых регионах уровень заполненности больниц выше 70%, а местами составляет 100%. Он подчеркнул, что власть не имеет возможности каждую неделю устанавливать новые койки и не может поручить больницам лечить исключительно зараженных коронавирусом.

Глава страны призвал членов религиозных учреждений при проведении мероприятий минимизировать скопления граждан и увеличить соцдистанцию.

Напомним, ранее мы писали, что СНБО рассказал о ситуации с койками в украинских больницах для инфицированных коронавирусом. Он сообщил, в каких регионах наиболее высокий уровень заполненности коек.

Как сообщал портал "Хвиля", через несколько недель суточное количество случаев заражения вирусными заболеваниями, в том числе COVID-19, может составить 35 тысяч.

Советуем вам к ознакомлению: шеф-редактор информационно-аналитического сайта "Хвиля" и эксперт по внутренней и международной политике Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, почему идея президента Украины Владимира Зеленского провести общенациональный опрос на местных выборах является бесполезной.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.