В столице Чехии открылся отель, который принимает больных с легким течением заражения коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Укринформ.

В пражском отеле постояльцы могут провести время на карантине, чтобы не ставить под угрозу здоровье своих близких. Отмечается, что у находящихся на самоизоляции постояльце не будет контактов с персоналом. Все необходимое можно заказать по телефону или интернету, а затем забрать доставку от двери номера.

Стоимость стандартного номера в сутки стартует от 1000 крон (37 евро), номер «люкс» обойдется от 2000 крон.

За минувшие сутки в Чехии зафиксирован рекордный для страны показатель инфицирования коронавирусом. Выявлено 8713 новых случаев COVID-19.

Напомним, в Украине на утро понедельника 19 октября зафиксированы 4 766 новых случаев COVID-19. Летальных исходов – 66 случаев. COVID-19 болеют 171 476 человек, что на 3 588 больше, чем сутками ранее. Наибольшее число выявленных случаев COVID-19 за минувшие сутки зафиксировано в Харьковской области – 595 случаев; г. Киеве – 385 случаев; Одесской области - 350 случаев.

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на главного санитарного врача Виктора Ляшко, Украина закупила препарат «Ремдесивир», который на данный момент транспортируется в страну. «Да, это препарат, который первым показал, что при его применении уменьшается продолжительность пребывания человека на стационарном лечении и уменьшается количество летальных случаев», – подчеркнул Ляшко.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Средние фермеры как шанс на выживание украинского села. Позитивные наблюдения в глубинке". Жизнь в селе напрямую зависит от наличия мелкого или среднего фермерского хозяйства. Там, где есть фермерское хозяйство от нескольких сот до тысячи-полторы-два га, там плюс минус все хорошо. Эти хозяйства могут иметь различные модели ( кто-то выращивает только растительные культуры, есть смешанные, где выращивают сх культуры и занимаются животноводством), но их наличие определяет судьбу села. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.