В столице Чехии Праге 18 октября прошла акций протеста против ужесточения карантина, введенного из-за угрозы распространения коронавируса.

Как сообщает Novinky.cz, на протесты вышли сотни футбольных и хоккейных болельщиков.

В ходе протеста они вступили в столкновения с полицией, а силовики в ответ применили водометы. Кроме того, в Праге задержали 16 агрессивно настроенных участников протеста.

Отмечается, что количество участников протеста превысило допустимое по правилам карантина ( не более 50 человек) и власти Праги заявили о роспуске протеста. Несмотря на это, люди решили не расходиться.

Акция протеста началась днем ​​на Староместской площади в центре города, на ней собралось до 2000 протестующих, в основном членов фанатских группировок, поскольку ограничения затронули и профессиональный спорт.

В ходе столкновений с протестующими полиция применила дубинки, слезоточивый газ и водометы. Сообщается и о пострадавших.

В то же время уличное насилие осудили премьер-министр, а также оппозиционные политики Чехии.

Напомним, ранее сообщалось, что смертность от коронавируса в Украине и мире начала стремительно расти. В Министерстве здравоохранения Украины назвали группу риска, среди представителей которой зарегистрировано больше всего летальных исходов от коронавирусной инфекции.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще

Также сообщалось, что врач-инфекционист из Украины поделился прогнозом относительно длительности эпидемии коронавирусной инфекции в стране.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram