Статистика по коронавирусу в Украине по состоянию на утро субботы, 10 октября, показала новый установленный антирекорд.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на заявление глвы Министерства здравоохранения Максима Степанова.

Из общего количества больных (256 266 человек) у 5728 украинцев подтвердили коронавирус.

От COVID-19 в стране умерли уже 4887 человек (+108 за сутки), а 112 570 пациентов (+1920) полностью побороли болезнь.

Также читайте статью Вячеслава Богуславского "Зачем украинцам нужны дивиденды от использования и капитализации нашего национального богатства"

В больницы было госпитализировано еще 990 человек с коронавирусом, что стало рекордом за все время пандемии в Украине. Также установлен рекорд по количеству летальных случаев COVID-19 за сутки – 108.

За прошедшие сутки протестированы на коронавирусную инфекцию 58 126 человек.

Наибольшее количество новых случаев коронавируса зарегистрировано в Киеве – 532, Харьковской области – 510, Хмельницкой области – 402, Одесской области – 338, Житомирской и Тернопольской – 306.

Напоминаем, что у Зеленского хотят ввести «карантин выходного дня». Так, в "Слуге народа" предлагают запретить работу ресторанов и проведение массовых мероприятий по субботам и воскресеньям.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина, в которой эксперты разобрали понятие справедливости и и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще