В третьем квартале 2020 года пользователями загружено 36,5 миллиардов приложений, что примерно на 23,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Как передает Хвиля, об этом пишет Gizchina, ссылаясь на данные сервиса SensorTower.

Так, эксперты подсчитали загруженные приложения из магазинов Google Play и App Store, определи самые популярные.

Отмечается, что самым популярным приложением в мире остается TikTok – оно занимает первое место в обоих магазинах Google Play Store и App Store.

После него в общем рейтинге Facebook, а на третьем месте - Zoom. К тому же, второе место в App Store занимает Zoom, а в Play Store Facebook, а вот Zoom на Android занимает лишь третье место.

Таким образом, рейтинг самых популярных приложений в мире выглядит так:

  • WhatsApp,
  • Instagram,
  • Google Meet,
  • Snack Video,
  • Messenger,
  • Telegram,
  • Snapchat.

При этом подчеркивается, что по объему выручки iOS в дальнейшем опережает Android, причем с большим отрывом. Так, выручка App Store в третьем квартале составила 19 миллиардов долларов. Что касается магазина Google Play, то он принес 10,3 миллиарда долларов.

Ранее «Хвиля», что в компания Google ужесточили правила, касательно использования сторонних платёжных систем для покупок внутри игр, а также приложений, что позволяло раньше разработчикам обходить необходимость платить Google 30%.

Напомним, все абоненты предоплаты и контракта мобильного оператора «Киевстар» в течение октября смогут пользоваться популярной социальной сетью Instagram безлимитно.

При этом директор по маркетингу Киевстар Павла Даниман подчеркнул, что больше 4 миллионов их абонентов используют Instagram каждый день, «поэтому мы не списываем за него мегабайты во многих тарифах. А в течение всего октября мы делаем приложение безлимитным для всех абонентов независимо от их тарифов, чтобы они сэкономили гигабайта трафика и убедились в преимуществах безлима».

Также сообщалось, что украинцам разрешили открывать банковские счета с предоставлением цифрового паспорта, который доступен в государственном приложении «Дія».

Читайте, при покупках товаров на платформе OLX следует сохранять предельную бдительность, ведь существует риск стать жертвой мошеннических действий со стороны нечистых на руку продавцов.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Популярные статьи сейчас

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram