В субботу, 26 сентября, экс-президент Петр Порошенко с размахом отпраздновал свой пятьдесят пятый день рождения в элитном ресторане в центре столицы.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на From-ua.

"Несмотря на то, что 26 сентября было объявлено днем ​​траура по погибшим курсантам и офицерам Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба, бывший президент громко и весело праздновал свой день рождения", - пишет издание.

"С днем ​​рождения, Петр Алексеевич. Позор Вам. Утром пост на своей официальной странице о трауре и сострадании, а вечером музыка, алкоголь и салют. Каждый раз, когда нам кажется, что вы уже показали себя во всей красе, вам удается упасть еще ниже в глазах украинцев", — написала Александра Мазур на странице экс-президента.

По словам очевидцев, охрана ресторана не пускала посетителей в ВИП залы ресторана и сообщила, что в соответствующем зале происходит спецобслуживание чиновника, однако на вопрос о Петре Порошенко категорически отвечали, что его нет в помещении.

Позже у входа в заведение, где состоялось празднование, появился Юрий Федоров, председатель охраны бывшего Президента, чем подтвердил тот факт, что Порошенко праздновал день рождения в ресторане Not only fish.

"Охрана Порошенко никогда не отличалась вежливостью и толерантностью, однако заставлять охрану ресторана использовать силу в случае, если люди не уходят от входа в заведение, — это слишком", — комментировали прохожие.

По их словам, Федоров сначала сам нагло общался с гостями ресторана, а затем дал распоряжение охране ресторана применять силу, чтобы остановить вопросы о Порошенко и скрыть тот факт, что экс-глава страны находится в учреждении. Вечер закончился ярким салютом, который был виден во многих районах Киева.

З днем народження!

Ось він - справжній Гетьман! З днем народження, Петро Олексійовичу! Скажіть, як вам святкувалось у день жалоби?

Posted by Владимир Шебенов on Sunday, September 27, 2020

Читайте статью Андрея Ковенько: "Вплив коронавірусу на світову економіку"

Ранее сообщалось о том, как депутат Верховной Рады и пятый президент Украины Петр Порошенко озвучил страшную тайну, о которой молчал долгие годы.

Он скромно признался, что все пять лет, будучи Верховным Главнокомандующим, носил украинские берцы марки "Талан", хотя мог себе позволить и дорогие американские.

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Показать еще

В свою очередь, экс-депутат Верховной Рады Украины Давид Жвания обвинил Порошенко, Турчинова и Яценюка в захвате власти и госперевороте.

Также Жвания объяснил, почему Турчинов и Порошенко сдали Крым Путину.

Сам же Порошенко предложил создать фонд, который компенсировал бы украинским военным суммы штрафов за ответный огонь по террористам на Донбассе.

Однако, блогер Алексей Арестович считает, что пятый президент Украины попросту провоцирует людей, подстрекая их к нарушению прямого приказа военного командования.

Смотрите видео беседы эксперта Украинского института будущего Павла Щелина и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в которой они обговорили понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.