В субботу, 19 сентября, стало известно, что на этой неделе правоохранительные органы США перехватили посылку, адресованную американскому президенту Дональду Трампу, содержащую яд рицин.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов, - передает аналитический портал "Хвиля".

Отмечается, что вся почта для Белого дома сортируется и проверяется на удаленном объекте, прежде чем направиться по назначению. Для подтверждения присутствия рицина было проведено два теста. ФБР и Секретная служба расследуют дело.

Для справки

Рицин - это высокотоксичное соединение, извлекаемое из клещевины, которое использовалось в террористических заговорах. Его можно использовать в виде порошка, гранул, тумана или кислоты. При проглатывании он вызывает тошноту, рвоту и внутреннее кровотечение желудка и кишечника, за которыми следует отказ печени, селезенки и почек и смерть в результате коллапса системы кровообращения.

(Новость дополняется)

Напоминаем, что отравленный ядом группы "Новичок" российский оппозиционер Алексей Навальный рассказал о своем состоянии в новом посте. Навальный отметил, что до не давних пор не мог узнавать людей и не разговаривал. По словам политика, когда врач просил его написать что-то, он "не понимал, где брать слова".

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина, в которой эксперты разобрали понятие справедливости и и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Показать еще