Мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что в связи с попаданием столицы в оранжевую зону эпидемиологической опасности вводится ряд ограничений.

Об этом он сказал на брифинге 11 сентября, сообщает Хвиля.

«Проведение массовых культурных, спортивных, социальных, религиозных других мероприятий разрешено с участием не более 220 человек. Один человек на 10 квадратных метров площади здания. Запрещена деятельность учреждений, предоставляющих услуги по размещению, кроме отелей. Посещение групповых занятий в профессиональных и высших учебных заведениях образования разрешено группами не более 20 человек», - проинформировал городской голова.

Оранжевая зона предполагает ограничение плановых госпитализаций в медицинские учреждения. Однако это не касается оказания медицинской помощи беременным, новорожденным, пациентам с онкозаболеваниями, паллиативным больным и случаев, когда есть риск для жизни пациента.

Ограничения также касаются деятельности спортивных залов и фитнес-центров. Работать смогут только те заведения, которые способны обеспечить посещение не более 1 человека на 10 кв.м помещения.

Виталий Кличко отметил, что запрещен прием детей в детские заведения оздоровления и отдыха, санатории и лагеря в столице и пригороде. Перевозка пассажиров автомобильным и городским общественным транспортом осуществляется только в количестве 50% мест для сидения.

По состоянию на 11 сентября в Киеве выявлены 404 новых случая коронавирусной инфекции. Это самый высокий суточный показатель в столице с начала пандемии COVID-19.

Виталий Кличко рассказал, что среди новых заболевших коронавирусом – 215 женщин в возрасте от 18 до 84 лет и 14 девочек от четырех до 17 лет, а также 156 мужчин в возрасте от 18 до 81 лет и 19 мальчиков от одного месяца до 17 лет.

Напомним, в Украине обновлен антирекорд по количеству заражений коронавирусной инфекцией. По состоянию на утро 11 сентября выявлено 3144 новых случаев заражений COVID-19. Всего с начала эпидемии в Украине коронавирусом заболели 148 756 человек.

За минувшие сутки от последствий коронавирусной инфекции скончались 53 украинца, с начала пандемии зарегистрировано 3076 летальных исходов.

Как сообщала «Хвиля», компания AstraZeneca приостановила третью фазу испытаний вакцины от коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. Испытания вакцины AZD1222 были остановлены в связи с возможной опасной побочной реакцией у одного из пациентов. Представители компании AstraZeneca заявили, что необъяснимая реакция у испытуемого может быть не связана с вакциной против коронавируса. Однако процедура тестирования требует приостановки испытаний при обнаружении необъяснимых побочных реакций.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще