До октября в Украине может сложиться критическая ситуация в сфере здравоохранения, если ежедневный прирост пациентов с коронавирусной инфекцией превысит 3 тыс. человек.

Об этом сообщил источник в правительстве, - передает Хвиля со ссылкой на Интерфакс.

Собеседник заявил, что превышение этого показателя спровоцирует переполнение больниц, которые лечат заразившихся коронавирусом пациентов.

Он добавил, что в этой связи правительство "разрабатывает протоколы учебного процесса в школах и проведения выборов, которые будут готовы уже в ближайшие дни".

Источник также сообщил, что процент летальных исходов среди больных COVID-19 в Украине на данный момент составляет 2,2%.

Читайте статью Владимира Стуса: "Кризис 2020: как бизнесу лучше всего подготовиться к обвалу мировой экономики"

Ранее сообщалось о том, что 28 августа в Украине зафиксировано 2438 новых случаев COVID-19. Это абсолютный антирекорд по количеству заболевших за сутки.

В свою очередь, кандидат медицинских наук, руководитель Национальной экспертной группы по инфекционному контролю, эпидемиолог Андрей Александрин заявил, что Украину ожидает еще один тотальный карантин, когда все предприятия и компании снова придется закрыть.

При этом, Кабинет министров на внеочередном заседании вечером в четверг принял решение на месяц запретить въезд иностранцам уже с полночи 28 августа.

Также Кабмин продлил действие адаптивного карантина в Украине до 31 октября.

Смотрите видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в ходе которой они обсудили протесты в Беларуси, их логику и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Сырский рассказал на заседании "Рамштайн" о ситуации на фронте и нуждах ВСУ

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

Показать еще