В воскресенье, 16 августа, в 12:00 в Минске на площади Независимости начнется митинг в поддержку президента Беларуси Александра Лукашенко. Он пройдет под лозунгом "Не дадим развалить страну".

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на белорусские СМИ и Telegram-каналы.

Как пишет TUT.by, принять участие в провластной акции заставили работников бюджетных организаций и госпредприятий из самых разных городов.

"Такой колонны вы еще не видели: в Минск из Гомельской области едут 52 (пятьдесят два!) автобуса", - пишет TUT.by в Телеграм.

Колону запечталели на видео.

Также читайте "Протесты в Беларуси: сценарии, логика развития и опыт Украины"

В 14:00 в Минске планируется народный Марш свободы по проспекту Независимости, центральным улицам и площадям.

По состоянию на 11:29, президентский кортеж прибыл к Дому правительства в Минске, где скоро начнется митинг в поддержку Лукашенко. Также туда стягиваются усиленные наряды ОМОН.

Ранее "Хвиля" писала, что американский актер Чак Норрис собрался заставить президента Беларуси Александра Лукашенко плакать. В своем видеообращении он намекнул, что если политик не остановится в своих деяниях, то он ему в этом поможет.

Напоминаем, что лидер политсилы "Перемога Пальчевского", общественный деятель Андрей Пальчевский показал реалии Беларуси одним анекдотом.

Популярные статьи сейчас

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля", соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина о протестах в Беларуси. Эксперты разобрали причины, логику развития, а также сценарии и опыт Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram