Украинский гидрометцентр предупреждает, что несмотря на незначительное похолодание в стране, в период с 14 по 17 августа ожидается чрезвыйчаный уровень пожарной опасности.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на сайт ГСЧС Украины.

"По данным Укргидрометцентра, 14-17 августа в Украине будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности", - сказано в нем.

Спасатели отмечают, что из-за этого значительно увеличивается и риск возникновения многочисленных пожаров в природных экосистемах и на открытых территориях.

Также сообщалось, что в ПФУ рассказали о ситуации с финансированием пенсий.

Напоминаем, что украинцам начнут массово отключать газ: стало известно, кому не повезет. Главным образом отключение коснется тех, кто продивает в домах без счетчиков.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля", соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина о протестах в Беларуси. Эксперты разобрали причины, логику развития, а также сценарии и опыт Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram