Людям старшего возраста следует соблюдать меры профилактики при коронавирусе.

Об этом сказал президент Беларуси журналистам на избирательном участке после голосования на выборах, - передает Хвиля со ссылкой на Белта.

"Я Путину дал совет: береги себя, потому что болезнь излечимая (наши врачи – молодцы, научились), но такая противная, что дальше некуда", – сказал Лукашенко

При этом президент Беларуси рассказал, что сейчас инфекционисты проводят расследование, как он заразился коронавирусом.

"Практически вирус перенес на ногах, думая, что устал. Это состояние, как говорят, ежик в тумане. Идешь, тяжело, но думаешь: нагрузки большие, от этого. Но когда домашние мои просигнализировали, что есть проблема, мы поехали в больницу и убедились, что я перенес этот вирус на ногах. Но хвостом, как говорит Караник (министр здравоохранения), меня эта пандемия ударила… Ни в коем случае не сидеть дома, больше бывать на воздухе, шевелиться, бегать, прыгать, заниматься спортом. Я вам искренне говорю: это главное", – отметил действующий президент.

Также читайте статью "Что Украине ожидать от нового перемирия на Донбассе?"

Ранее уже сообщалось о том, как в 11 часов на избирательном участке №1 Минска проголосовал действующий глава Республики Александр Лукашенко.

Во время брифинга после голосования он подчеркнул, что "Беларусь не будет ввергнута в хаос и гражданскую войну после выборов".

А по данным Центральной избирательной комиссии Беларуси, явка на досрочном голосовании за президента Беларуси, которое проходило 4-8 августа, составила 41,7%.

Так, активнее всего голосовали в Гомельской области, а меньше всего людей появилось на избирательных участках в Минске.

При этом, в ночь на 9 августа на улицах Минска была замечена военная техника: колонна прошла по центральному проспекту столицы.

У Лукашенко заявляли о возможность введения в стране режима Чрезвычайной ситуации, и ввод военных в город вполне может быть реакцией правительства на предстоящие в стране выборы.

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Рютте предложил выкупить Patriot у стран, не желающих передавать их Украине

Показать еще

В свою очередь, по мнению белорусского оппозиционного политика Анатолия Лебедько, протоколы с результатами президентских выборов в Беларуси были оформлены до подсчета голосов, и результат действующего президента Александра Лукашенко составил порядка 76%.

Политик допустил, что Лукашенко готов к силовому сценарию подавления протестов, но "конвейер репрессий" не сможет справиться с огромным количеством людей, которые примут участие в белорусском Майдане.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка об угасании Запада: причины и последствия.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.