6 августа Пенсионный фонд Украины направил на выплату пенсий 2,5 млрд. грн.

Об этом ПФУ сообщил на своей Facebook-странице.

🔔Фінансування пенсій серпня продовжується 👉6 серпня 2020 року Пенсійний фонд України, згідно із затвердженим графіком,...

Posted by Пенсійний фонд України on Thursday, August 6, 2020

Днем ранее на пенсионные выплаты гражданам Украины было направлено 1,5 млрд. грн. Всего с начала августа ПФУ направил 10 млрд. грн.

Сообщается, что выплату пенсий осуществят в определенную каждому получателю дату по установленному порядку.

Напомним, ранее мы писали, что глава Министерства соцполитики Марина Лазебная анонсировала индексацию пенсий для всех категорий получателей выплат. Она отметила, что на сегодняшний день не попадают под индексацию пенсии для ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, ученых, госслужащих, журналистов.

Как сообщал портал "Хвиля", в следующем году необходимый возраст для женщин для выхода на пенсию повысят до 60 лет. Минимальный трудовой стаж для получения права на выплаты составит 28 лет (для мужчин и женщин).

Если стаж будет превышать 30 (у женщин) и 35 (у мужчин) лет, им будет сделана доплата к ежемесячной пенсии в размере 1% за каждый "лишний" год.

"Хвиля" также писала, что одиноким пенсионерам возрастом от 80 лет каждый месяц будут делать надбавку к пенсии. Она составит 685 гривен.

Сейчас государство не в состоянии рациональным образом пользоваться даже теми средствами, которые есть на казначейских счетах. Деятельность Нацбанка негативно отражается на финансовой системе Украины. Международный валютный фонд не преследует цели ограбить Украину.

Об этом и многом другом в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" и политэкспертом Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал экс-парламентарий Владимир Майстришин, который знает, как происходит формирование госбюджета и ведутся переговоры с МВФ.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.