В результате сегодняшнего мощного взрыва в столице Ливана Бейруте пострадало по предварительным подсчётам около 2,2 тысячи человек.

Такие данные озвучивают в местном отделении "Красного креста", подчёркивая, что они ещё не окончательные.

Официально власти еще не назвала число жертв. Министр здравоохранения Ливана Хамад Хасан лишь подтвердил, что раненых очень много.

Серия взрывов прогремела сегодня днём. Самый мощный из них был виден за много километров, слышен за десятки километров. Губернатор столицы заявил, что в той или иной мере разрушена половина города.

В соответствии с озвученной властями версии, после пожара в порту взорвались конфискованные ранее взрывчатые вещества. Они хранились на складе.

Губернатор города сравнил инцидент с событиями в Хиросиме и Нагасаки.

Мы также публиковали подборку видео взрыва.

Популярные статьи сейчас

Украина получит тысячи генераторов и миллионы евро: Свириденко раскрыла детали помощи от G7

$800 миллиардов в обмен на Донбасс: детали четырех документов "большой сделки" Трампа

"Забудьте о 15 минутах прогрева": эксперт назвал главную ошибку водителей при запуске двигателя в сильный мороз

Украинцев предупредили о новшествах Приват24: как теперь перевести деньги

Показать еще
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram