Решение замглавы администрации президента России Дмитрия Козака отказаться от переговоров на уровне политсоветников в нормандском формате не значит, что переговорный процесс по Донбассу будет свернут.

Об этом заявил спикер президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, - сообщает Хвыля со ссылкой на РИА Новости.

"Ни о каком сворачивании переговоров Козак не писал, не говорил, и если это утверждается, это является передергиванием", - отметил пресс-секретарь президента.

Песков напомнил, что в этой работе задействованы помощники глав государств, министерства иностранных дел стран нормандского формата и контактные группы.

Спикер российского президента добавил, что на уровне помощников работа будет продолжаться.

Также читайте статью "Что Украине ожидать от нового перемирия на Донбассе?"

Ранее сообщалось о том, как замглавы Администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак, курирующий отношения с Украиной, заявил, что переговоры по Донбассу между советниками лидеров "нормандской четверки" бессмысленны, так как не приносят эффективности и предложил прекратить их.

В свою очередь, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак назвал "дипломатической игрой" предложение замглавы Администрации президента РФ Дмитрия Козака больше не проводить переговоры по Донбассу между советниками стран-участниц "нормандской четверки".

Глава ОП отметил, что Украина имеет проактивную позицию в переговорном процессе и не намерена его завершать.

Он также считает, что следует спокойно воспринимать такого рода заявления от российской стороны.

А министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников предложил подключить к переговорному процессу с Россией по урегулированию ситуации на Донбассе США и Великобританию.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка об угасании Запада: причины и последствия.

Популярные статьи сейчас

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.