Украинские военнослужащие продолжают гибнуть на Донбассе даже несмотря на режим прекращения огня.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию в Facebook штаба ООС.

В зоне проведения операции Объединенных сил на текущей неделе не удалось избежать гибели украинских военнослужащих. Правда, смерть двух бойцов ВСУ была вызвана естественными причинами. Трагический исход связывают с резким ухудшением состояния здоровья украинцев.

В штабе ООС сообщили о том, что двадцать восьмого июля остановилось сердце солдата Артура Бахнаря, а сутки спустя не стало солдата Сергея Вергуна. Тридцатого июля, в четверг, умер старший сержант Владимир Перекрестов.

Гибель украинских бойцов на Донбассе,Потери ВСУ,Война на Донбассе,перемирие на Донбассе
Гибель украинских бойцов на Донбассе, фото "112 Украина"

"Начиная с понедельника текущей недели нами были потеряны три преданных Украине патриота, мужественные защитники отчизны. Они скончались в результате резкого ухудшения состояния здоровья. По поводу тяжелой утраты выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким, вечная память героям", - гласит официальная информация штаба Объединенных сил.

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Идейный цугцванг ЗЕ президента"

Напомним, занимающийся кураторством отношений с Украиной заместитель главы Администрации президента РФ Дмитрий Козак считает нецелесообразным любые переговоры по ситуации на Донбассе, кроме как с участием лидеров стран "нормандской четверки". Именно поэтому он отказался вести переговоры с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком, получившим соответствующее письмо. Официальные документы были отправлены также представителям Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона. Козак посчитал, что подобные переговоры не несут никакого конструктива, а потому принял решение от них отказаться.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что бывший президент Украины Леонид Кравчук считает невозможным проведение местных выборов на Донбассе до тех пор, пока там не установится власть официального Киева. Политик уверен, что только таким образом регион можно сделать снова безопасным. Вместе с тем, по мнению Кравчука, только после выборов на Донбассе можно будет снова наладить нормальную жизнь.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с захватом заложников в Луцке:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Штраф до 20 тысяч гривен: водителям напомнили, без чего нельзя садиться за руль

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Показать еще