В курортном селе Железный Порт Херсонской области 29 июля неизвестный напал на народного депутата и ударил в лицо.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу области.

"Около 15:40 в полицию обратился мужчина, который представился народным депутатом Украины. По его словам, около 15:00 в поселке Железный Порт неизвестный мужчина ударил его по лицу и убежал в неизвестном направлении. В течение часа правоохранители установили личность человека, который нанес удар", – рассказали в пресс-службе.

В полиции добавили, что мужчину задерживать по статье 208 КПК Украины не стали, но открыли уголовное производство по части 1 статьи 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Позже журналисты УНН уточнили, что пострадавший – это Андрей Одарченко из фракции "Слуга народа".

Отмечается, что в заведении общепита он повздорил с 32-летним посетителем из Херсона. Оппонент подошел к нардепу, набросился на него с кулаками и нанес Одарченко несколько ударов по лицу.

По имеющейся информации, “слуга” не стал проходить медицинское освидетельствование.

В свою очередь, в полиции заявили, что начали расследование по факту. Напавшего на Одарченко мужчину могут наказать за нанесение легких телесных повреждений.

Также читайте статью Сергея Гаврилова "Идейный цугцванг ЗЕ президента"

Ранее сообщалось о том, как в Житомирской области избили нардепа от "Слуги народа" Юрия Заславского.

Инцидент произошел ночью, 5 июня, на автозаправке ОККО возле села Заричаны Житомирского района.

Так, между двумя мужчинами завязалась драка, во время которой один из ее участников потерял сознание и упал на землю - пострадавшим оказался народный депутат Заславский.

Популярные статьи сейчас

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Введение накопительного пенсионного обеспечения или финансовой пирамиды?

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Показать еще

В свою очередь, сам депутат утверждал, что конфликт был спровоцирован тем, что он, разговаривая с женой, случайно задел бутылкой с водой какого-то человека.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка об угасании Запада: причины и последствия.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.