В Северной Корее врачи обнаружили вероятную инфекцию у человека, который незаконно прибыл в страну 19 июля со стороны Южной Кореи и находился в городе Кэсон.

Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи, - передает Хвиля со ссылкой на dw.

«В связи с опасностью, которая может привести к разрушительной катастрофе» в городе, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын созвал экстренное заседание политбюро правящей Трудовой партии КНДР.

Всех, кто контактировал с вероятным заразившимся, поместили на карантин.

Также читайте статью Сергея Гаврилова "Идейный цугцванг ЗЕ президента"

Ранее сообщалось о том, как лидер КНДР Ким Чем Ын заявил, что за время пандемии коронавируса COVID-19 на территории КНДР не зафиксировано ни одного заболевшего.

По словам политика, КНДР "предотвратила проникновение злобного вируса и поддерживала стабильную ситуацию".

Ким Чем Ын сообщил, что жители страны для защиты от коронавирусной инфекции были полностью изолированы еще 6 месяцев назад. Он также пообещал в ближайшие сроки еще больше ужесточить ограничения.

Напомним, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил о том, что главным средством борьбы с распространением коронавируса является отслеживание путей распространения инфекции.

Глава ВОЗ заявил, что карантинные меры могут помочь замедлить передачу COVID-19, однако локдаун не способен полностью остановить пандемию.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка об угасании Запада: причины и последствия.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Показать еще