Президент Украины Владимир Зеленский подвел итог визита на Донбасс вместе с лидером Швейцарии Симонеттой Соммаругой.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

На своей странице в Facebook президент похвастался, что за полгода на Луганщине сделали более 130 км современного дорожного покрытия.

"Госпожа Соммаруга была поражена, что в Украине строят быстрее, чем в Швейцарии. А я знал, что мы умеем! Просто делать все надо честно и вовремя. А быстро и качественно мы сможем, и "Большая стройка" – доказательство!" – заявил Зеленский.

Также президент отметил, что еще в прошлом году был построен мост в Станицу Луганскую, который облегчил жизнь жителям оккупированных территорий.

"Мы показываем людям на той стороне: пожалуйста, мы на своей земле, в своей стране, смотрите, как можно жить в своей стране, которую инфраструктуру мы строим – мосты, дороги, реальные и нормальные КПВВ. Все это – воплощение нашего желания мира. Как и соглашение по устойчивому и всеобъемлющего прекращения огня, которую на этот раз собираются подписать лидеры Нормандского формата", – написал президент

Ранее сообщалось, что во время пресс-конференции на Донбассе с президентом Швейцарии, украинский лидер Владимир Зеленский отметил, что ждет подписи лидеров "нормандской чтверки" для полного прекращения огня на временно оккупированных территориях, в том числе - российского лидера Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.

Напоминаем, что у Зеленского озвучили условия для выборов на оккупированном Донбассе. Офис президента сообщил, что выборы в ОРДЛО состоятся лишь тогда, когда будут выполнен ряд условий, как: проведена всеобъемлющая деэскалация; разоружены незаконные вооруженные формирования так называемых "ЛДНР"; выведены иностранные (российские) военные подразделения и техника; возвращен Украине контроль над границей с Россией.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка об угасании Запада. Эксперты разъяснили, как в последнем сжигающем себя усилии, на деньги потребительского мира, Запад создал идею Сингулярности, произвел установку на смысл и перспективу, на поиск иного и на создание будущего, отличного от настоящего

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще