Представители Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группе передали ОБСЕ, представителям РФ и группировок списки для обмена украинских заложников ОРДЛО на осужденных в Украине преступников. Боевики списки до сих по не подготовили.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

"Украинская сторона, как и было условлено, передала списки лиц на взаимное освобождение и ожидает того же от другой стороны", - говорится в сообщении.

Также читайте статью Владимира Ларцева "Почему украинские националисты скатываются к репрессиям"

Украина последовательно подтверждает готовность к обмену в формате «всех на всех», но россияне и подконтрольные им группировки ОРДЛО затягивают процесс, ссылаясь на необходимость уточнения и согласования списков.

Также согласно итогам переговоров в ТКГ, стороны - Украина, Россия, ОБСЕ - договорились о полном прекращении огня с 27 июля 2020 года.

Отмечается, что прорыв в работе ТКГ в этом направлении является результатом эффективной работы украинской делегации при поддержке наших международных партнеров в Берлине и Париже, а также работы политических советников и глав МИД стран - участниц Нормандского формата.

Напоминаем, что предвыборный штаб президента США Дональда Трампа оконфузился с рекламной кампанией, использовав фото Майдана. На плакате с надписью "Общественная безопасность против хаоса и насилия" вторую часть проиллюстрировали фото с Революции достоинства.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка об угасании Запада. Эксперты разъяснили, как в последнем сжигающем себя усилии, на деньги потребительского мира, Запад создал идею Сингулярности, произвел установку на смысл и перспективу, на поиск иного и на создание будущего, отличного от настоящего

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram