В Украине по состоянию на 22 июля лабораторно подтверждены 60 995 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на данные Системы мониторинга распространения эпидемии коронавирусной болезни СНБО.

За минувшие сутки выявлено 829 новых случаев инфицирования COVID-19, зарегистрировано 16 летальных случаев. Выздоровели 973 украинца. Днем ранее в Украине выявили 673 случая коронавирусной инфекции.

Всего в Украине с начала пандемии коронавируса зарегистрировано 1534 смертельных случая от последствий COVID-19. Выздоровели 33 172 украинца.

В мире по состоянию на 10 часов утра по киевскому времени, по данным портала Worldometer, количество случаев заражения коронавирусной инфекцией превысило 15 миллионов. Из 15 099 824 больных выздоровели 9 116 655 человек. С начала пандемии в мире зафиксировано 619 614 летальных исходов.

Наибольшее количество заражений коронавирусом фиксируется в США, Бразилии и Индии. Так, в США выявлено 4 028 733 случаев коронавируса, летальных исходов – 144 958; в Бразилии заболели 2 166 532 человек, летальных исходов – 81 597; в Индии выявлено 1 194 888 случаев коронавируса, летальных исходов – 28 771.

Напомним, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил о том, что главным средством борьбы с распространением коронавируса является отслеживание путей распространения инфекции. Глава ВОЗ считает, что ни одна страна не может контролировать у себя эпидемию, если она не знает, где находится вирус. По мнению Тедроса Аданома Гебреисуса, отслеживание контактов в каждой стране поможет предотвратить превращение отдельных кластеров коронавируса в масштабное инфицирование.

Как сообщала «Хвиля», в Британии провели клинические испытания нового метода лечения коронавирусной инфекции, который резко уменьшил количество пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии. Препарат разработала британская компания Synairgen. Лечение предусматривает использование белка под названием интерферон бета, который вырабатывает организм, борющийся с вирусной инфекцией. Белок вводят непосредственно в легкие пациентов с коронавирусом при с помощи небулайзера, он должен стимулировать иммунный ответ организма.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экс-нардепа Владимира Майстришина "Как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы: энергетика и финансовый сектор". Экономика Украины чудовищно неэффективна. Мы прожигаем огромное количество энергии в пустоту. Это же касается и финансовой политики, поскольку государство не может рационально использовать даже то, что лежит на казначейских счетах. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.