Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков считает, что работу парламента нынешнего созыва можно оценить на «четверку».

Об этом он сказал на пресс-конференции 20 июля, сообщает Хвиля.

«Я думаю так - на «четверку», поскольку сказать, что мы работали на «отлично» - это будет неправда, а сказать, что мы работали плохо - тоже будет неправда. А «четверка» по пятибалльной системе - это как раз та оценка, которая дает возможность двигаться вперед и развиваться и в дальнейшем достигать оценки «отлично», - сказал Дмитрий Разумков.

Председатель Верховной Рады проинформировал, что парламент за неполный год работы принят более 140 законов конституционным большинством, то есть более чем 300 голосами.

«Я могу ошибаться в цифрах, но за один неполный год работы Верховной Рады этого созыва более 300 голосами было принято 143 закона», - отметил спикер парламента. Дмитрий Разумков сравнил итоги работы с Верховной Радой VIII созыва, которая за всю каденцию приняла около 30 законов.

Спикер Верховной Рады подчеркнул, что монобольшинство есть и продолжает работать. При этом он акцентировал, что большое количество законов было принято благодаря совместному голосованию с другими фракциям парламента.

Напомним, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил о том, что законопроектов о проведении выборов на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым и Донбасса нет на рассмотрении парламента.

Как сообщала «Хвиля», работники Центрального антикоррупционного бюро Польши провели задержание бывшего министра транспорта и бывшего и.о. главы Укравтодора Славомира Новака. Его подозревают в коррупции и принятии участия в деятельности организованной преступной группировки. НАБУ и САП проводят в Украине санкционированные обыски в офисах компании в Киеве и во Львове, которые могут быть связаны с задержанием Новака.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Руслана Бизяева "После местных выборов в Украине начнется парад местных «суверенитетов»". После выборов начнется парад местных «суверенитетов»? Существует ли такая угроза? Провал децентрализации и возрастающее недовольство региональных элит. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.