Народный депутат от фракции «Слуга народа», глава комитета соцполитики Галина Третьякова считает, что зарплаты нардепов недостаточно для качественного обеспечения их работы.

Об этом она заявила в интервью hromadske.

«Депутатская заработная плата она не только для депутата. Она небольшая, можно даже сказать, что в реалиях для того, чтобы обеспечить работу народного депутата, она маловата », - считает Третьякова.

Она отметила, что на руки после вычета налогов депутаты Рады получают 32-35 тысяч гривен из 42 тысяч, а правила начисления зарплаты нардепам она назвала «какими-то интересными».

«Зарплату мы получаем раз в месяц, у нас нет авансов. Нас все время дергают, это один раз в месяц, месяц прошел, ты получаешь ее 10-15 числа, не успеваешь то сформировать свои расходы, для того, чтобы это делать », - отметила депутат.

Недостаточными, по мнению Третьяковой, являются и выплаты на организацию работы.

«Народный депутат обязан иметь юридическую поддержку, организационную ... должен быть контроль того, что отображается в СМИ. Кроме того, должно быть личный помощник, который будет твой расписание формировать... На помощников эта сумма, предоставляемая - 42000 гривен на четырех человек. Это мало», - считает Третьякова.

Напомним, ранее сообщалось, что Галина Третьякова сообщила, что Слуга народа" периодически проверяет мнение общественности по резонансным вопросам с помощью так называемого "стратегического голосования".

Также сообщалось, что экс-шоумен, а ныне ресторатор и депутат Верховной Рады Украины от партии "Слуга народа" Николай Тищенко намерен баллотироваться на пост мэра Одессы.

Смотрите новую беседу шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политического аналитика Руслана Бизяева, в которой они обсудили возможность появления в Украине парада местных "суверенитетов" после выборов 25 октября:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще