Министерство здравоохранения Украины будет инициировать кадровые изменения в руководстве Львовской областной государственной администрации из-за неудовлетворительной ситуации в медицинской сфере региона.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой заявление главы министерства во время онлайн-брифинг от 18 июля.

Отмечается, что решение о кадровых перестановках было принято в результате неудовлетворительной оценки работы чиновников по противодествию распространения коронавируса.

"Такое решение было принято после отчета рабочей группы министерства, которая работала во Львовской области в начале июля", - уточнил Степанов.

Также читайте статью "О «перемогах» Резникова-Ермака и перспективах мира на Донбассе"

Степанов также поделился деталями жесткого разговора в ОГА, однако по прошествии времени оказалось, что на Львовщине не прислушались к рекомендациям Минздрава, но и не выполнили поставленные задачи.

Как итог, в ведомстве хотят инициировать увольнения отдельных кадров.

"Я посещал Львовскую область. У нас была жесткий конструктивный разговор по всем проблемным вопросам, которые там возникли. Были поставлены соответствующие задачи по исправлению ситуации…Сейчас готовится соответствующее представление относительно принятия кадровых решений во Львовской области. Могу сказать, что много чего не только не исправили, а просто не обратили внимание... Поэтому было сделано представление по увольнению тех или иных людей уже руководством Львовской облгосадминистрации", - сказал Степанов на брифинге

18.07.2020 | Онлайн-брифінг щодо ситуації з протидією поширенню коронавірусної інфекції

Онлайн-брифінг з перекладом жестовою мовою міністра охорони здоров’я України Максима Степанова

Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Friday, July 17, 2020

Ранее сообщалось, что главный санитарный врач Виктор Ляшко предупредил о новых вспышках коронавируса осенью и зимой. Отмечается, что новые "волны" COVID-19 ожидаются в ноябре 2020 года и феврале 2021 года, а рост заболеваемости в холодный период будет связан с сезоном гриппа.

Напоминаем, что лидер политсилы "Перемога Пальчевського", кандидат на пост мэра Киева и бизнесмен Андрей Пальчевский озвучил главные ошибки и задачи власти по COVID-19. В том числе, эксперт отметил, что возвращение украинскими властями без необходимой подготовки зараженных COVID-19 трудовых мигрантов из-за рубежа привело к инфицированию большого количества украинцев.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Дмитрия Некрасова о суверенитете и его значении для благосостояния. Эксперты разъяснили, почему наличие суверенитета и высокого уровня жизни не является синонимами

Популярные статьи сейчас

Байден призвал Конгресс одобрить помощь для Украины и Израиля. Джонсон анонсировал голосование на субботу

Крах внешнеполитических иллюзий украинцев

Число погибших в результате террористического удара РФ в Чернигове достигло 16 человек

В Раде сказали, какие авто украинцев смогут изымать для нужд ВСУ

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram