16 июля ПФУ по утвержденному графику направил очередную часть средств на выплату пенсий в июле.

Об этом он сообщил на своей Facebook-странице.

🔔 16 липня 2020 року Пенсійний фонд України, згідно із затвердженим графіком, продовжує фінансування пенсій липня. ✅ На...

Posted by Пенсійний фонд України on Thursday, July 16, 2020

По данным ПФУ 16 июля на выплату пенсий было направлено 2,6 млрд. грн. Общая сумма переведенных с начала июля средств составляет 26 млрд. грн., что равно 66,2% потребностям месяца.

ПФУ также заверил, что выплата денег пенсионерам будет сделана в определенную для них дату и согласно установленному порядку.

Напомним, ранее ПФУ сообщил, что в Украине насчитывается около 11,2 млн. пенсионеров. Из них ежемесячные выплаты в размере 10 тыс. грн. получают всего 332 тыс. человек, что равно 2,6% от общего количества пенсионеров.

Наибольшее число украинских пенсионеров (45%) в месяц получают от двух до трех тыс. грн. 14% пенсионеров ПФУ платит от трех до четырех тыс. грн.

Самые высокие показатели средней пенсии в Киеве (4,676 тыс. грн.), Донецкой и Луганской областях — 4,428 и 4,098 тыс. грн. соответственно. Наиболее низкие выплаты зафиксированы в Тернопольской области (2,619 тыс. грн.).

Как сообщал портал "Хвиля", эксперт рассказал о нескольких вариантах накопления денег к выходу на пенсию. Он посоветовал украинцам откладывать часть доходов на депозит в банке, покупать на них ценные бумаги или иностранную валюту, а также вкладывать их в частный страховой фонд.

Эксперт перечислил плюсы и минусы каждого варианта накопления средств.

Рекомендуем к просмотру: управляющий компанией и бывший парламентарий Владимир Майстришин в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" и соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал, как власть неэффективным образом управляет средствами из госбюджета.

Популярные статьи сейчас

Украинцы начали массово скупать недвижимость в Польше

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.