Нардеп от Слуги народа Андрей Холодов заявил, что аукцион по продаже киевской гостиницы Днепр мог выиграть российский бизнесмен Олег Бойко.

Как передает Хвиля, об этом он написална своей странице в Facebook.

«Аукцион по продаже гостиницы Днепр, вероятно, выиграл российский игровой магнат Олег Бойко (группа Ritzio Entertainment: лотерея Патриот, казино Вулкан, залы игровых автоматов Метро — Джекпот, бизнес-центр Хрещатик, группа ОЛБИ)», – подчеркнул он.

При этом Холодов отметил, что директором и владельцем ООО Смартленд, победившего на аукционе, является Максим Терещук, который был сотрудником ООО Честная игра, ООО МДК и ООО Прорыв.

По его словам, эти три фирмы официально входили в холдинг Ritzio Entertainment. К тому же, ООО Прорыв является заявителем прав на игровые торговые марки Честная игра, Метро – Джекпот, Jackpot, Джекпот.

Напомним, что вчера Фонд госимущества продал отель Днепр на аукционе. Стартовая цена составляла 80,9 млн грн. В ходе торгов она выросла практически в 14 раз – до 1,1 млрд грн.

Победившее ООО Смартленд зарегистрировано в 2013 году и занимается предоставлением в аренду и эксплуатацией собственного и арендуемого имущества.

Ранее «Хвиля» писала, что президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на продажу киевского отеля «Днепр».

«Приватизацию мы начали с себя: первый объект принадлежал Государственному управлению делами. В октябре прошлого года я подписал указ, которым определил первые пять объектов ГУД для продажи. И вот первый объект Госуправления делами уже нашел нового частного владельца», – сказал он.

При этом президент подчеркнул, что приватизация гособъектов будет привлекать инвестиции в Украину.

Тем временем глава ФГИУ сообщил, что после аукциона будут проверены средства победителя (они не должны быть из страны-агрессора) и подписан договор. Кроме того, инвестор будет обязан заплатить за покупку в течение 30 дней, сохранить в названии гостиницы слово «Днепр», а также обеспечить старый персонал достойными рабочими условиями.

Читайте также статью Владимира Ларцев «Приватизация отеля «Днепр» как апофеоз некомпетентности команды Сенниченко»

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он высказался об общих чертах Владимира Зеленского и Петра Порошенко:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.