Министерство обороны Азербайджана 16 июля сообщило о возобновлении боев на границе с Арменией на товузском направлении.

Как сообщает ТСН, в оборонном ведомстве Азербайджана сообщили об обстрелах сел Агдам, Дондар Гушчу и Вахидли. Для обстрелов противник использовал минометы и крупнокалиберное оружие. Жертв и пострадавших среди мирного населения нет.

"В настоящее время на этом направлении идет бой. Оперативная обстановка находится под контролем подразделений азербайджанской армии", - отметили в Минобороны Азербайджана.

В свою очередь в Министерстве обороны Армении сообщили о попытке диверсии со стороны азербайджанских военных. После срыва диверсии противник начал обстреливать села Айгепапр и Мовсес.

"Примерно в 03:40 армянские ВС предотвратили попытку диверсионного прорыва противника. После боев противник, понеся потери, был отброшен. Затем в 05:20 азербайджанские подразделения с помощью гаубицы Д-30 начали обстреливать села Айгепар, Мовсес. Огонь все еще продолжается ", - отметила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Напомним, конфликт между Арменией и Азербайджаном возник, когда обе страны попытались установить контроль над Нагорным Карабахом, заявившим о выходе из состава Азербайджанской ССР в феврале 1988 года.

Ранее сообщалось, что обострениеконфликта началось 12 июля 2020 года, когда произошло боевое столкновение на азербайджано-армянской границе.

По данным двухстран только на третий день боев, 14 июля, во время столкновений погибли 11 человек - 7 азербайджанских военных, включая генерала, и 4 армянских солдата.

Ответственность за обострение на границе Ахербайждан и Армения перекладывают другна друга.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он рассказал, существуют ли реальные предпосылки для того, чтобы военный конфликт между Россией и Украиной усилился уже этой осенью.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще