Во Франции занимаются подготовкой визита в Украину президента страны Эмманюэля Макрона.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "Укринформ".

Президент Франции Эмманюэль Макрон давно собирался нанести официальный визит своему украинскому коллеге в Киеве. В настоящее время продолжается подготовка поездки политика, однако точные даты данного мероприятия пока не определены по причине глобальной пандемии коронавирусной инфекции, продолжающей терроризировать мир.

Эммануэль Макрон,визит Макрона в Украину,Этьен де Понсен,Владимир Зеленский
Эммануэль Макрон

"Эмманюэль Макрон подтверждает свое желание приехать с визитом в Украину по приглашению президента Владимира Зеленского в кратчайший срок. Вопрос о конкретных возможных сроков еще прорабатывается. В условиях кризиса из-за Covid-19 эти планы приходится постоянно корректировать, так что трудно назвать точные даты. Однако важно, что это намерение есть, и в настоящий момент проходит подготовка данного визита", - рассказал посол Франции в Украине Этьен де Понсен.

Визит Макрона в Украине в июне обсуждали в Париже руководитель Офиса президента Андрей Ермак и внешнеполитический советник главы Франции Эмманюэль Бонн. Сам Эмманюэль Макрон в апреле подтвердил намерение посетить Украину, как только закончится эпидемия коронавирусной инфекции.

Рекомендуем прочитать статью Богдана Данилишина: "Що буде робити НБУ після Смолія"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что Владимир Зеленский поздравил Андрея Дуду с победой на президентских выборах в Польше. Глава государства пожелал коллеге продолжать вести страну к миру и процветанию, пригласив того при первой же возможности совершить официальный визит в Украину.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что президент Франции Эмманюэль Макрон недавно назначил нового главу правительства страны. Им стал Жан Кастекс, которому в ближайшее время надлежит сформировать Кабинет Министров. Этот политик был мэром города Прад на юге Франции, помимо этого занимался координацией выхода Франции из режима изоляции, введенного в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Кастекс был назначен межведомственным уполномоченным по вопросу Олимпийских и Паралимпийских игр, которые должны пройти в 2024-м в столице страны.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с экспертом Владимиром Майстришиным рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще