Всемирная организация здравоохранения заявила о рекордном суточном количестве новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на DW.

Согласно данным ВОЗ, за последние сутки было зафиксировано 230 370 новых заражений COVID-19. Это больше, чем предыдущий рекордный показатель, о котором ВОЗ сообщила 10 июля. Тогда было зарегистрировано 228 102 заражений коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения выявила наибольшее количество новых случаев в США, Бразилии, Индии и Южной Африке. Суточное количество летальных исходов составляет около пяти тысяч умерших.

Всего, по данным ВОЗ, в мире количество подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией превысило 12,5 миллиона. Более 560 тысяч людей, инфицированных COVID-19, умерли.

Напомним, в общежитии Киевского национального университета технологий и дизайна зафиксирована вспышка коронавируса COVID-19. Всего в общежитии выявлено 5 больных COVID-19. Все они из числа иностранных студентов. Двое находятся в больнице, местонахождение еще трех в настоящее время неизвестно. В круг контактных лиц вошли 13 человек, которые будут направлены в больницы по месту обслуживания, где пробудут на самоизоляции.

Как сообщала «Хвиля», правительство Венгрии с 15 июля усиливает карантинные ограничения на границах: въезд будет закрыт для иностранных граждан, которые прибывают из стран с высоким распространением коронавирусной болезни COVID-19.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Красная карточка Украине за борьбу с Covid19- это прекрасно". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.