ПриватБанк подключил возможность приема платежей при помощи Google Pay для 12 тыс. украинских онлайн-магазинов и онлайн-сервисов.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Дополнительная интеграция не нужна, Google Pay автоматически будет включен для всех клиентов LiqPay. Выключить или включить оплату по желанию всегда возможную в личном кабинете мерчанта", – заявила руководительница направления диджитал-продуктов Кристина Кармазина.

По словам директора по бизнес-операциям Google в Восточной Европе Дмитрия Шоломко, пользуясь Google Pay при оплате в интернет-магазинах, не нужно каждый раз заново вводить данные платежной карты.

Шоломко отметил, что это сократит время покупки и обеспечит безопасность, как клиентов, так и онлайн-продавцов.

Отмечается, что, помимо платежных карт, в Google Pay можно хранить и использовать карты лояльности и подарочные карты.

Рекомендуем прочитать статью Богдана Данилишина: "Що буде робити НБУ після Смолія"

Ранее сообщалось о том, как руководство ПриватБанка заставляет своих работников подключать клиентам массу ненужных услуг, буквально навязывая их каждому обратившемуся в учреждение человеку.

Кроме того, по итогам последних двух недель больше половины украинских банков снизили ставки по депозитам.

В свою очередь, заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова заявила, что правление НБУ останется командой, несмотря на отставку главы Нацбанка Якова Смолия.

Смотрите также беседу политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с Дмитрием Некрасовым, в которой они объяснили, как патриотизм или религиозные убеждения являются эффективной военной технологией:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще