Министр внутренних дел Арсен Аваков на селекторном совещании президента Владимира Зеленского заявил, что за последние дни больше всего нарушений карантина обнаружено в Винницкой, Львовской, Одесской, Тернопольской областях и в Киеве.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на НВ.

Ситуация с коронавирусом в Украине

Всего во время рейдов правоохранители в течение двух суток проверили более 6,2 тыс. субъектов хозяйствования, в результате чего за нарушение условий карантина было составлено 355 протоколов на директоров развлекательных и торговых заведений, сообщает управление коммуникации Национальной полиции Украины.

Нарушение карантина в Украине
Нарушение карантина в Украине

Так, правоохранители проверили почти 3,5 тыс. предприятий торговли, 2 тыс. - общепита, 850 ночных клубов и развлекательных заведений.

По результатам проверок полицейские составили 355 административных протоколов в соответствии со ст.44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Отмечается, что 28 протоколов составлено на директоров развлекательных заведений, 100 - руководителей предприятий общественного питания и 227 - на директоров предприятий торговли.

"Больше всего нарушений выявлено в Винницкой, Львовской, Одесской, Тернопольской областях и в Киеве", - говорится в сообщении.

Всего с начала введения карантина полицейские составили 14569 административных протоколов и начали 176 уголовных производств.

Напоминаем, что по словам главы Министерства здравоохранения Максима Степанова, карантин хотят ужесточить в 13 областях Украины. При этом главные санитарные врачи этих регионов намерены обратиться к комиссиям ТЭБ и ЧС, дабы согласовать это решение.

Рекомендуем к просмотру беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Дмитрием Некрасовым о патриотизме как эффективной военной технологии

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram