По оценкам Всемирной организации здравоохранения, во время второй волны пандемии коронавируса могут умереть миллионы людей по всему миру.

На данный момент число жертв приближается к полумиллиону, - сообщает Хвиля со ссылкой на CNN.

«Сравните с испанским гриппом, который вел себя точно так же, как COVID-19: летом он пошел на спад и ожесточенно возобновился в сентябре и октябре, в результате во время второй волны умерли 50 млн человек», — заявил помощник генерального директора ВОЗ по стратегическим вопросам Раньери Герра.

Он добавил, что пандемия COVID-19 развивается так, как ожидала ВОЗ.

Так, новым коронавирусом заразились более 9,6 млн человек во всем мире, из них более 489 тысяч умерли.

Для справки.

Пандемия испанского гриппа разразилась после окончания Первой мировой войны и унесла по меньшей мере 50 млн жизней по всему миру.

Также читайте статью Леонида Штекеля "Уроки падения Российской империи и протесты в США"

Ранее сообщалось о том, как заявил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге, в Европе впервые за несколько месяцев зафиксирован рост количества новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Чиновник ВОЗ проинформировал, что ежедневно в Европе от последствий коронавируса умирает более 700 человек.

В свою очередь, по словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в Украине начнут разворачивать больницы второй волны для заразившихся коронавирусом.

Глава правительства отметил, что Украина установила новый антирекорд по количеству новых зафиксированных случаев инфицирования COVID-19 в течение одних суток, а количество свободных коек в больницах значительно уменьшилось.

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

По словам Дениса Шмыгаля, Украина вошла в «серьезную волну заболеваемости».

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Красная карточка Украине за борьбу с Covid19- это прекрасно".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.