Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло дело в отношении гендиректора "Укрпошты" Игоря Смелянского.

Ранее Высший антикоррупционный суд обязал НАБУ расследовать возможные злоупотребления, - передает Хвиля со ссылкой на РБК-Украина.

"НАБУ во исполнение постановления суда внесло сведения в Единый реестр досудебных расследований", - сообщили в пресс-службе ведомства.

До этого Высший антикоррупционный суд обязал НАБУ завести уголовное дело на чиновников НКРСИ и руководство "Укрпошты", однако бюро отказалось внести сведения в реестр.

В заявлении говорилось о якобы безосновательном росте тарифов на международные почтовые отправления, которое комиссия осуществила по обращению "Укрпошты".

Выгодоприобретателем повышения стоимости услуг назвали якобы генерального директора Игоря Смелянского и его замов.

Также читайте статью Леонида Штекеля "Уроки падения Российской империи и протесты в США"

Ранее сообщалось о том, как экс-глава Министерства инфраструктуры (с 2016 по 2019 год) Владимир Омелян получил подозрение в не предусмотренных законом действиях, из-за которых в госбюджет было недополучено около 30,5 млн. грн.

А 25 июня следственный судья Высшего антикоррупционного суда избрал бывшему министру инфраструктуры меру пресечения в виде личного обязательства.

Кроме того, глава Кировоградской области Андрей Балонь якобы был задержан НАБУ за вымогательство взятки 1,8 миллиона гривен.

Также открыты еще два уголовного производства по так называемым пленкам Ермака, касающихся заявления народного депутата Гео Лероса.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора "Хвилi" Юрия Романенко с бывшим советником министра по чрезвычайным ситуациям Константином Гринчуком о состоянии гражданской обороны в Украине:

Популярные статьи сейчас

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram