Глава партии «Родная страна» Николай Томенко рассказал, какие последствия для населения и хода истории будут иметь войны.

Как передает Хвиля, об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Томенко возмутился, что сегодня 22 июня, всевозможные Путины и кумовья Путиных, дети советских и партийных начальников, не служившие в армии, депутаты с судимостями за обкрадывания ветеранов войны и родителями-полицаями будут рассказывать нам о войне.

При этом он отметил, что хочет ответить на это словами человека, прошедшего ту войну – Александра Довженко, написанные 4 мая 1942.«Если вся доблесть сыновей Украины ... все жертвы и страдания народа и вся победная сила после войны хитроумными руками и перами соответствующих молодцев оформится в единый победный Советский котел, а на счет украинцев этими же руками выпрется искусственно образована гитлеровская петлюровщина и антисемитизм со всеми последствиями мясорубок - лучше бы мне умереть и не знать более человеческой подлости и бездонной ненависти, и бездонной вечной лжи, которой опутана мы».

По словам Томенко, Украине нужна правда о войне, а не сталинско-путинские мифы, тиражирующие носителями «русского мира»!

«Для Путина и его приспешников в Украине, которые тиражируют миф о «гениальных советских полководцев» и «российский народ, который самостоятельно победил фашизм» приведу лишь одну цифру по статистике времен УССР по одному из источников;

населения Украины в 1941 году – 41 млн 900 тыс.;

В 1945 году – 27 млн 400 тыс.?!

Таким образом, военные и гражданские потери, эвакуация в другие республики, допортация в Германию, голод, репрессии ... привели к уменьшению населения Украины на 14 млн 500 тыс.! Помним нашу историю! Чтим настоящих героев!», – подчеркнул политик.

«П.С. Здесь некоторые фаны Путинской России спрашивают - я и мои деды не воевали за фашистов?

информирую:

мой дед - Томенко Филипп Андреевич погиб на войне 1 марта 1944 в звании простого красноармейца;

Популярные статьи сейчас

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Супермаркеты показали, как изменились цены на хлеб, сливочное и подсолнечное масло

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Показать еще

Я проходил службу в Афганистане с 1983 по 1985 года в звании старшего сержанта», – добавил Томенко.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" и политического эксперта Юрия Романенко, в котором он прокомментировал взаимную критику Владимира Зеленского и бывшего руководителя его Офиса Андрея Богдана:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.