ВСУ получили первую партию нового модернизированного беспилотного авиационного комплекса Spectator-M1. Данный беспилотник предназначен для разведки местности.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома".

Сообщается, что закон Министерства обороны на поставку беспилотников выполнило предприятие "Меридиан" им. С.П. Королева, входящий в состав Государственного концерна "Укроборонпром".

"Это первая поставка Вооруженным силам Украины беспилотного авиационного комплекса этой модификации. В этой модификации усилены основные преимущества предыдущих моделей - отличная аэродинамика, малозаметность, защищенность от систем радиоэлектронной борьбы", - сообщил глава правления "Меридиан" Вячеслав Проценко.

Беспилотник Spectator-M1 может быть использован для мониторинга границы, поисково-спасательных операций, мониторинга водных и лесных массивов и тому подобного. Он способен находиться в воздухе более двух часов и охватывает зону радиусом до 30 км. Повторный запуск аппарата занимает 10 минут.

Ранее сообщалось, что США продадут Украине морское вооружение.

Также НАТО усилит меры по противостоянию Путину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram