Городской глава Днепра Борис Филатов выдвинул предложение о переименовании улицы Короленко в "тупик Коломойского".

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальную страницу градоначальника в Facebook.

Одна из городских улиц города Днепр в скором будущем может сменить название. С такой инициативой выступил мэр Борис Филатов, официально подавший в городскую комиссию по топонимике ходатайство о переименовании улицы Короленко в тупик Коломойского.

Борис Филатов,Скриншот из Facebook Бориса Филатова,мэр Днепра,Игорь Коломойский
Борис Филатов, фото Цензон.Нет

Помимо этого, комиссии было предложено на выбор несколько других названий: "Улица Смытая" и "Балка медиахолдинга УНИАН и 1+1". Также было предложено разместить на фасадах домов барельефы с изображением журналистов, которые, по словам Филатова, занимаются распространением заведомо неправдивой информации.

Согласно утверждению чиновника, комиссия может провести среди жителей территориальной общины широкие общественные слушания относительно предложенных им названий.

Борис Филатов,Скриншот из Facebook Бориса Филатова,мэр Днепра,Игорь Коломойский
Скриншот из Facebook Бориса Филатова

"Это именно та улица, про которую контролируемый одиозным олигархом телеканал, заявил на всю Украину, что "ее полностью смыло дождём после дорогостоящей реконструкции", хотя эта улица в абсолютно целом состоянии стоит себе спокойно в центре областного центра. Эта улица теперь как суслик, которую люди, называющие себя журналистами, не видят, а она есть. И теперь она станет памятником их лжи, подлости и бесчестия", - написал Борис Филатов.

Рекомендуем прочитать статью Дмитрия Сорокина: "Минский процесс" и выборы на Донбассе: обратный отсчёт"

Мэр города также анонсировал возможное переименование "уничтоженной Коломойским "ДнепрАрены" в "АренаБена". Городской глава заявил, что лживую информацию о Днепре распространяет не только телеканал, но и связанное с олигархов Игорем Коломойским информационное агентство УНИАН.

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что украинский политик Геннадий Корбан заявил о прекращении любых отношений с олигархов Игорем Коломойским. Согласно его заявлению, у мэра Днепра Бориса Филатова тоже нет контактов с бывшим соратником. Корбан отметил, что их пути с Коломойским разошлись без скандалов, но, скорее всего, уже окончательно.

Также рекомендуем к просмотру первую часть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram