Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового главу Запорожской областной государственной администрации (ОГА), сменив при этом Виталия Туринка.

Как передает Хвиля, об этом говорится в указе опубликованном на сайте галвы государства

На данный пост президент назначил Виталия Боговин.

«Назначить Боговина Виталия Викторовича главой Запорожской областной государственной администрации», – говорится в сообщении.

Кабмин одобрил смену главы Запорожской ОГА 21 мая.

Следует отметить, что у Боговина нет опыта работы на государственной службе. В 2006 году в Запорожской области им была основана компания «Бизон-Тех 2006». В 2010 году совмсетно с бизнесменом Вадимом Коверником был создан агрохолдинг LANDFORT и в 2016 году объединили все активы в BKW Group.

При этом Боговин на парламентских выборах 2019 года выдвигался на округе №78 от партии «Слуга народа», однако его на несколько тысяч шагов опередил представитель «Оппозиционной платформы» – За жизнь» Александр Пономарев. К тому же на округе был так называемый «двойник» – самовыдвиженец от общественного движения «Слуга народа» Василий Боговин.

Ранее «Хвиля» писала, что Верховная Рада назначила народного депутата от фракции «Слуга народа» Александра Ткаченко новым министром культуры и информационной политики Украины.

Ранее Ткаченко занимал должность председателя комитета Верховной Рады по вопросам информационной политики.

Тем временем, Верховная Рада Украины проголосовала за назначение Ольги Стефанишиной вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Премьер-министр Денис Шмыгаль перед голосование за кандидатуру ОльгиСтефанишиной охарактеризовал чиновницу как высококлассного специалиста.

Напомним, Зеленский уволил с должности командующего Военно-Морских Сил Украины адмирала Игоря Воронченко, которую он занимал с 2 июля 2016 и назначил на данную должность контр-адмирала Алексея Неижпапу.

Читайте также, народные депутаты партии «Слуга народа» задекларировали 1 млрд 44 млн грн наличными.

Популярные статьи сейчас

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Показать еще

По данным КИУ 22 нардепа «Слуги народа» наличными задекларировали более 10 млн грн, 96 депутатов имеют наличными от 2 до 9 млн грн, а еще 28 депутатов – держат наличными более 1 млн грн.