Шеф редактор "Хвилі" и сооснователь Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал очередной уход Святослава Вакарчука из политики:

"В политике, которая тоже является профессиональной деятельностью, природа не терпит пустоты. А Славик, это такая политическая пустота, политический Пьеро, который не вышел на какой-то принципиально другой уровень по сравнению с 2008-м годом, когда он впервые ушел из Верховной Рады. В тот момент стало все понятно о его перспективах как политика".

В своем видеоролике Романенко отметил, что политическая деятельность требует стрессоустойчивости, длинной воли и агрессивности, особенно в такой токсичной среде, как Украина.

"Они очень часто разочаровываются, и Славик в очередной раз разочаровался украинским парламентаризмом и украинской политикой", - добавил аналитик.

Впрочем, он не исключил, что Вакарчук пойдет "и на третий круг, и на четвертый", ведь украинский избиратель короткозорок и забывает недавнее прошлое, поэтому с легкостью способен повторять ошибки.

Юрий Романенко также подчеркнул, что эта история лишний раз доказывает, что "хороший человек" - не равно "хороший политик". Кроме того, это показывает кризис западного проекта "глобального комсомола", симоволом которого можно считать и Вакарчука.

Напомним, в четверг 11 июня лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук заявил об уходе из парламента.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram