Известный украинский исполнитель, экс-глава фракции "Голос" Святослав Вакарчук сообщил о смерти своего отца в субботу, 4 апреля.

Об этом политик пишет на своей Facebook-странице, - передает аналитический портал "Хвиля".

"Сегодня не стало моего лучшего друга... Человека, который чувствовал, понимал и знал меня лучше чем кто-либо на этой Земле... Не стало любящего мужа и отца, и деда... Человека, создавшего прочную и любящую семью. Не стало настоящего патриота... Человека, который своим умом и сердцем получала нашу независимость, а потом по кирпичику строила родное государство...Не стало выдающегося ученого... Человека, влюбленного в науку, и верного ей до последнего вздоха... Не стало настоящего учителя.
Человека, который научил и воспитал тысячи других Людей... Спасибо, папа... люблю тебя, и всегда буду любить...", - написал Вакарчук.

Иван Вакарчук, отец Святослава Вакарчука, умер Иван Вакарчук
Иван Вакарчук

Справка

Иван Вакарчук скончался в возрасте 73 лет.

Он был доктором физико-математических наук и заслуженным деятелем науки и техники Украины.

В период с 2007 по 2010 года был министром образования и науки Украины. Кроме того, мужчина был многолетним ректором Львовского национального университета имени Ивана Франка. В том же 2007-м он получил звание Героя Украины.

Ранее политолог Юрий Романенко назвал истинную причину ухода Вакарчука с поста лидера «Голоса». По словам аналитика Украинского института будущего, уход Вакарчука, изгнание соросятского крыла «реформаторов» отражают важную тенденцию, которую многие не понимают — закончилось время «демократических проектов».

Также читайте статью Геннадия Друзенко специально для "Хвилі": "Квітневи тези.Режим Зеленського впаде сам і вже скоро".

Напоминаем, что по состоянию на 4 апреля количество зараженных коронавирусом в мире превысило 1,1 млн. При этом жертвами Covid-19 стали почти 59 тысяч человек.

Также рекомендуем к просмотру беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с философом Сергеем Дацюком о смутных перспективах Украины на фоне глобального кризиса 2020:

Популярные статьи сейчас

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram