Пресс-секретарь политсилы «Голос» Ярема Дух рассказал, почему Святослав Вакарчук ушел в отставку с поста председателя партии.

Как сообщает Укринформ, об этом Дух рассказал изданию в эксклюзивном интервью.

По его словам, Вакарчук после отставки как ее лидер и моральный авторитет планирует посвящать больше времени политическим делам, в частности встречам с избирателями и международными партнерами.

Пресс-секретарь отметил, что в прошлом мае, когда была создана партия «Голос», Вакарчук говорил, что видит свою задачу в том, чтобы в политику приводить новых честных профессиональных людей. «Этим Вакарчук и дальше занимается — как народный депутат во фракции «Голоса» и лидер партии. Святослав Вакарчук продолжает оставаться лидером партии — моральным авторитетом, который ведет и привлекает других. Теперь, когда менеджерской работой займется Кира Рудик, Святослав Вакарчук сможет больше времени посвятить собственно политическим делам: встречи с избирателями, международными партнерами и, главное – созданию широкого круга всех тех, кому не все равно».

Вдобавок к этому он подчеркнул, что избрание накануне на должность председателя партии «Голос» народного депутата Киры Рудик будет способствовать развитию партячеек, а также подготовке к местным выборам.

«Вчера Кира Рудик стала председателем партии – это официальная должность, и сейчас идут изменения в регистрационных документах партии. Партия решила привлечь опыт и профессионализм Киры для координации работы секретариата (офиса партии), развития ячеек и подготовки к местным выборам», — уточнил Ярема Дух.

Ранее «Хвиля» сообащала, что певец Святослав Вакарчук больше не является председателем парламентской партии «Голос», на его место назначили лучшего управленца команды – Киру Рудык. Вакарчук отметил, что Кира Рудык, привнесет в работу партии современность и опыт управления большими командами.

Напомним, политолог и аналитик Юрий Романенко назвал истинную причину ухода Вакарчука с поста лидера «Голоса», отметив, что изгнание соросятского крыла «реформаторов»  отражают важную тенденцию, которую многие не понимают — закончилось время «демократических проектов».

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Максимом Яли, в которой эксперты объясняют, риски изгнания соросят Зеленским:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram