Военные и правоохранители усилили охрану объектов критической инфраструктуры в Херсонской и Николаевской областях из-за возможного вторжения со стороны РФ.

Об этом сообщил командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев, - передает Хвиля со ссылкой на Укринформ.

Так он прокомментировал предполагаемое вторжение России в Херсонскую и Николаевскую области с целью получения контроля над Северо-Крымским каналом.

«Действительно, такая информация проходила, но мы уже заранее провели такие мероприятия. Мы спланировали усиление охраны критически важных объектов».

По его словам, это касается и водопровода днепровской воды на временно оккупированные территории.

«Мы все эти объекты усилили: и охрану, и оборону, а также проводим определенные контрдиверсионные и контртеррористические меры ", - отметил Наев.

По его словам, к этим мероприятиям привлечены как военные, так и СБУ, Национальная гвардия, полиция и подразделения, осуществляющие разведывательную деятельность.

Читайте статью Дмитрия Сорокина: "Минский процесс" и выборы на Донбассе: обратный отсчёт"

Ранее сообщалось о том, как министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что Украина не возобновит водоснабжение в Крым до деоккупации полуострова.

По его словам, Украина в вопросе водоснабжения на полуостров не будет помогать оккупационной российской администрации.

В свою очередь, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба также подтвердил то, что в планах Украины нет возобновления поставок воды в Крым по Северо-Крымскому каналу.

Также Кулеба отметил, что Украина рассчитывает на дипломатическое разрешение ситуации на Донбассе, но готова и к новой агрессии России.

Смотрите видео беседы соучредителя Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политическим экспертом Сергеем Гайдаем, во время которой они обсудили путинизацию Украины и закат олигархов.

Популярные статьи сейчас

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

Терехов отреагировал на информацию о возможном наступлении армии РФ на Харьков

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram