Экс-министр социальной политики Андрей Рева заявил, что в Украине нет условий для внедрения накопительной пенсионной системы.

Об этом сообщает «24 канал».

«О каком накоплении идет речь? Ну хорошо, соберете вы 100 млрд в негосударственные пенсионные фонды. 7% сразу заберут на администрирование. На минуточку, это 7 млрд грн на год... Дальше что? В какие ценные бумаги будут вкладываться эти средства? Покажите хоть одну структуру, которая присутствует на фондовом рынке Украины 20 лет. Назовите, хоть одну! Никакой нет», - сказал Рева.

Экс-министр считает, что государство «кинет» пенсионеров, поскольку накопленные средства уйдут на погашение госдолга.

«Поэтому вывод очень простой – это афера века. И те, кто ее проталкивает, просто негодяи!»

Отметим, что введение накопительной пенсионной системы вызвало шквал критики.

В частности Федерация работодателей Украины призвала искать альтернативу.

О том, что введение новой системы сразу нанесет вред официальному бизнесу, заявляют и многие специалисты.

Они отмечают, что официальный бизнес потеряет конкурентоспособность из-за растущих фискальных нагрузок. А вот те, кто будет работать «в черную» или «серую», наоборот получат сверхприбыли.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство социальной политики Украины представило законопроект о внедрении накопительной пенсионной системы с 2021 для общественного обсуждения.

Также сообщалось, что в ПФУ рассказали о внедрении "электронных трудовых книжек", а также разъяснили нюансы регистрации и подачи документов.

Смотрите также новую беседу аналитика Украинского института будущего Илии Кусы и шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в которой они обсудили, какие глубинные проблемы, накапливавшиеся на протяжении многих лет, раскрывают протесты в США:

Популярные статьи сейчас

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

МИД Украины разъяснил новые ограничения на оказания консульских услуг из-за закона о мобилизации

В мае отключения электроэнергии могут коснуться всех украинцев, - эксперт

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram