Синоптик Наталья Диденко заявила, что уже с 5 июня в Украину придет существенное потепление.

Как передает Хвиля, об этом она написала на своей странице в Фейсбук.

«Удивим знаменитых диетологов - за один день будем на пару килограммов легче, существенное потепление взыщет с нас лишнюю, неуместную в июне, одежду», – написала Диденко.

Однако, по словам синоптика, в ближайшие дни в Украине еще будет держаться прохлада.

Во вторник 3 июня центр циклона Izolde и в дальнейшем будет находиться над западной частью Украины. К тому же дожди охватят большинство областей.

Температура воздуха ночью будет от 5 до 9 градусов тепла, на юге и востоке – до 12 градусов тепла. Днем самая высокая температура воздуха ожидается на востоке Украины и на Днепровщине, она будет колебаться от 17 до 23 градусов тепла. А вот холоднее всего будет в западных областях – от 11 до 14 градусов тепла. На остальной территории Украины температура воздуха составит 13-19 градусов тепла. Ветер в пределах 3-10 м/с.

В Киеве 3 июня днем столбики термометров покажут до 17 градусов тепла. Дождь вероятен во второй половине дня.

Следует отметить, что 2 июня погода по-настоящему удивила украинцев, ведь под Киевом в поселке Демидов выпал снег, который шел около 10 минут.

Ранее «Хвиля» писала, что климатолог Вера Балабух рассказала, что летом на территории Украины будет погода, как в первые два месяца весны, в которых были часто дожди. По ее словам, жаркие периоды будут длиться лишь несколько дней, при этом средние температурные показатели будут выше, нежели в начале XXI века.

Напомним, 1 июня в Ивано-Франковской области зафиксировали относительно мощное землетрясение – магнитудой 3,2 балла по шкале Рихтера. Источник землетрясения находился в районе. Долина, Ивано-Франковской области на глубине 2 км.

Еще одно землетрясение было зафиксировано чуть ранее 28 апреля в Закарпатской области. Его источник находился в районе города Ужгород, на глубине 3 км. Точное время фиксации землетрясения - 1:07 (по киевскому времени). Магнитуда (по шкале Рихтера) - 2,7 баллов. Оно могло ощущаться отдельными людьми внутри помещения, особенно на верхних этажах.

Читайте также, 30 мая SpaceX со второй попытки запустила космический корабль Crew Dragon. На орбиту Земли отправилось космическое судно с людьми на борту.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

Смотрите также видео-беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в которой он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram