Компания "Укрзализныця" начала продавать билеты на поезда в плацкартные вагоны. Еще неделю назад такие билеты были недоступны, однако сейчас они начинают постепенно появляться в кассах и на сайте перевозчика.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальный аккаунт исполняющего обязанности главы правления компании Ивана Юрика в Facebook.

"Здесь мы пошли навстречу пассажирам. В продаже будут присутствовать билеты на два места в плацкарте из четырех слева и на одно боковое место. На данный момент таких вагонов 20. В них, так же как и в купе и СВ, будут доступны лишь 50% мест", - объяснил Иван Юрик.

Укрзализныця запускает продажу билетов в плацкартные вагоны,Иван Юрик,купить билет на поезд
Укрзализныця запускает продажу билетов в плацкартные вагоны

При этом чиновник предоставил на своей странице в социальной сети инфографику, наглядно демонстрирующую, о каких поездах идет речь в первую очередь. Согласно опубликованной информации, плацкартные вагоны доступны на поезд №98/97 Киев-Ковель (10 вагонов), поезд №125/126 Киев-Константиновка (3 вагона), поезд №10/9 Киев-Мариуполь (1 вагон), поезд №102/101 Киев-Херсон(6 вагонов).

Рекомендуем прочитать статью Дмитрия Сорокина: "Минский процесс" и выборы на Донбассе: обратный отсчёт"

Также портал "Хвиля" сообщал о расследовании АМКУ в отношении компании "Укрзализныця". Антимонопольный комитет Украины выявил, что активное внедрение "Укрзализныцей" грузоперевозок по графику маршрутных поездов позволило сократить сроки доставки для одних клиентов, но негативно отразилось на перевозках для других компаний. В связи с этим АМКУ рекомендует УЗ создать равные условия для всех участников рынка железнодорожных грузоперевозок. В ходе расследования было выяснено, что, введя перевозки грузов по расписанию движения маршрутных поездов, АО "Укрзализныця" создало неравные условия перевозки для заказчиков услуг.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что до карантина, вызванного глобальной пандемией коронавирусной инфекции, "Укрзализныця" была постоянным объектом для критики со стороны пассажиров. Некоторые люди получали серьезные травмы после того, как решались воспользоваться услугами железнодорожного перевозчика. Многие винили руководство компании в отказе менять ветхий и травмаопасный подвижный состав.

Также рекомендуем к просмотру первую часть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram