Работу домашнего интернета после сбоев в первой половине дня восстановил один из крупнейших мобильных операторов Украины «Киевстар».

Как передает Хвиля, об этом сообщает пресс-служба компании в Фейсбук.

Отмечается, что их специалисты приложили все усилия для того, чтобы как можно быстрее восстановить работу домашнего интернета.

«По состоянию на 14:00 услуга предоставляется в обычном режиме. Рекомендуем абонентам перезагрузить компьютеры и роутеры для дальнейшей корректной работы», – говорится в сообщении.

Сообщается, что причиной сложившейся ситуации стал сбой в работе оборудования.

Также подчеркивается, что пользователям домашнего интернета от «Киевстара», которые не смогли воспользоваться сервисом, автоматически будет предоставлена компенсация в виде нетарифицируемых услуг.

Ранее «Хвиля» писала, что оператор мобильной связи Киевстар начнет предоставлять новую услугу, которая позволяет получить консультацию при помощи интернета, в том числе соцсетей.

По мнению руководства Киевстара, онлайн-консультации обеспечат качественное обслуживание клиентов и создадут для них дополнительную защиту от коронавирусной инфекции. Также отмечается, что любой желающий сможет задать вопрос консультанту в сети Instagram или при помощи видеозвонка.

Напомним, Vodafone Украина с 15 мая повышает стоимость всех популярных тарифов RED, SuperNet и Joice, в среднем, на 20%. При этом исключение составят только социальные тарифы для наиболее чувствительных групп населения.

Таким образом, неизменными остаются условия тарифной линейки Family, включающей безлимитные звонки в сети оператора, а также 60 минут на другие сети, безлимитный обмен сообщениями в Viber, WhatsApp, Skype и Telegram.

Также сообщалось, мобильные операторы Киевстар, Lifecell и Vodafone рассказали о резком увеличении активности в интернете со стороны украинцев из-за карантина, введенного в связи с распространением коронавируса. Вдобавок к этмоу провайдеры рассказали, что смотрят украинцы на смартфонах.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и соучредителя Украинского института будущего Анатолия Амелина о возможности реализации принципиально иных подходов к модернизации экономики Украины:

Популярные статьи сейчас

В ночь на 29 марта целями россиян были еще две украинские ГЭС, - Зеленский

Укрэнерго: враг нанес удары по энергетическим объектам в центре и на западе Украины

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram