Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков считает, что разведение сил на Донбассе является правильным шагом.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Радио Свобода.

"Разведение, я думаю, - это правильный шаг. Единственная проблема, которая есть сегодня, что разведения сделано не по всей линии разграничения ", - заявил Разумков.

"Если мы посмотрим на количество обстрелов, которые происходят на территориях, где было разведение, то их стало гораздо меньше", добавил он.

Спикер парламента также убежден в том, что разведение сил - это действенный механизм уменьшения количества обстрелов.

Также читайте статью "Две войны.Наблюдения очевидца"

Ранее сообщалось о том, как министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что налаженный дипломатический канал между главой Офиса президента России Дмитрием Козаком позволяет искать решения по мирному урегулированию на Донбассе.

При этом, в Офисе президента сообщили, что к переговорам к рамках Минского процесса будут привлечены внутренне перемещенные особы, которые были вынуждены покинуть свои дома на Донбассе из-за войны.

Таким образом получится положить конец монополии на представительство этих территорий с стороны непризнанных квазигосударственных образований "Л/ДНР".

Ведь "ДНР" поставила ультиматум Украине.

Так, глава "МИД" "ДНР" Наталья Никонорова заявила, что Украина должна либо "вести диалог" с боевиками, либо "выйти из Минских соглашений".

Данные слова представительницы оккупационной "власти" прозвучалии в ответ на резкий отказ Киева вести прямые переговоры с главарями самопровозглашенных квазиреспублик.

Смотрите беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с политологом Павлом Щелиным о кризисе американской идентичности.

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

Рютте предложил выкупить Patriot у стран, не желающих передавать их Украине

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram